Parteileitung

You are here: Home » Home » Parteileitung

Die Parteileitung besteht aus dem Parteipräsidenten, dem Fraktionspräsidenten, vier weiteren Vorstandsmitgliedern sowie unserem Stadtrat, einem Vertreter aus dem Kantonsrat und einer Vertreterin der Jungfreisinnigen Wil und Umgebung.

Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns.
 
 

Präsident

Claudio Altwegg
Wil

ca.fdp@hotmail.com

Vize-Präsidentin

Cornelia Kunz
Bronschhofen

cornelia.kunz@thurweb.ch

 

Fraktionspräsident
Stadtparlament

Mario Breu
Wil

ma_breu@yahoo.de

Mitgliederbetreuung

Manuela Ebneter
Bronschhofen

manuela.ebneter@zurich.ch

Kassier

Andreas Bachmann
Wil

andy.f.bachmann@gmail.com

 

 

Aktuar / Kommunikation

Michael Lindenmann
Rickenbach b. Wil

michael.lindenmann@mediapolis.ch

 

 

Stadtrat

Daniel Meili
Rossrüti

daniel.meili@stadtwil.ch

Kantonsrat

Jigme Shitsetsang
Wil

jigme.shitsetsang@stadtgossau.ch

Präsidentin Jungfreisinnige
Wil und Umgebung

Salome Zeintl
Wil

salome.zeintl@tbwil.ch
www.jfwu.ch