Mandatsträger

You are here: Home » Mandatsträger

Die FDP Wil zählt insgesamt 12 Mandatsträger. Haben Sie Fragen oder Anregungen? Kontaktieren Sie uns.

 

Ständerätin

Karin Keller-Sutter
Museumsstrasse 35
9004 St.Gallen

G: 071 244 18 84

karin.keller-sutter@parl.ch
www.karin-keller-sutter.ch

 

Kantonsrat

Franz Mächler
St. Gallerstrasse 70d
9500 Wil

P: 071 911 41 27
G: 071 911 17 27

maechlersan@tbwil.ch

 

Kantonsrat

Andreas Widmer
Wolfhaldenstrasse 13
9500 Wil

P: 071 911 60 22
G: 079 232 17 76

 andreas.widmer@tbwil.ch

 

Kantonsrat / Stadtparlament

Jigme Shitsetsang
Neugrubenstrasse 16
9500 Wil

P: 071 911 59 21
M: 079 944 53 71
jigme.shitsetsang@stadtgossau.ch

 

Stadtrat

Daniel Meili
Speerstrasse 10
9500 Wil

G: 071 913 00 00

 daniel.meili@stadtwil.ch

 

Stadtparlament

Adrian Bachmann
Weinbergstrasse 16
9552 Bronschhofen

P: 071 910 04 05
M: 079 338 62 90

adrian.bachmann@thurweb.ch

 

Stadtparlament
Fraktionspräsident

Mario Breu
Neugrubenstrasse 21
9500 Wil

P: 071 910 28 54
M: 078 710 86 08
ma_breu@yahoo.de

 

Stadtparlament

Urs Etter
Ilgenstrasse 12
9500 Wil

T: 071 923 36 88
M:076 567 27 16

urs.etter@sgsw.ch

 

Stadtparlament

Marc Flückiger
Zürcherstrasse 3
9500 Will

M: 078 781 04 84

flueckiger.marc@outlook.com

 

 

Stadtparlament

Daniel Gerber
Dorfstrasse 7a
9552 Bronschhofen

P: 071 911 62 40
G: 071 911 62 13

mail@dgerber.ch

 

 

Stadtparlament

Marcel Malgaroli
Neulandenstrasse 23
9500 Wil

G: 071 911 43 49
M: 079 605 95 26

marcel.malgaroli@ubs.com

 

 

Stadtparlament (Jungfreisinnige)

Jannik Schweizer
Rotschürstrasse 17b
9500 Wil

j_schweizer_20@hotmail.com

Jungfreisinnige Wil und Umgebung www.jfwu.ch